В Брянске стартовал этнопроект «Фолк-толк» с лекциями экспертов

В рамках инициативы запланированы образовательные модули, семинары для руководителей коллективов и творческие лаборатории для участников и их семей, а также лекции ведущих российских фольклористов. Проект начал работу на базе Брянского областного методического центра «Народное творчество», объединив около ста любителей этнокультуры региона.
В Брянске стартовал этнопроект «Фолк-толк» с лекциями экспертов

На базе Брянского областного методического центра «Народное творчество» начал работу проект «Фолк-толк», объединивший около ста поклонников этнокультуры региона. Презентация прошла на сцене ДК «БМЗ», где участникам представили программу образовательных модулей, семинаров и творческих лабораторий.

Старт проекта был дан в Брянске на большой сцене ДК «БМЗ». В презентации приняли участие представители профессионального и любительского фольклорного сообщества. Организаторы рассказали о ключевых этапах реализации инициативы, включая два образовательных модуля «Мастерской знаний», серию семинаров для руководителей коллективов и творческие лаборатории для участников ансамблей и их семей. Об этом сообщается на странице Центра традиционной культуры, фольклора Иванны Сычевой. 

С лекциями в Брянск приглашены известные фольклористы — Сергей Старостин, Дмитрий Морозов, Анастасия Рагозина и Антон Безлуцкий.

Проект реализует Центр традиционной культуры и фольклора И. Сычевой при поддержке Фонда президентских грантов.

Ранее мы сообщали, что брянская школьница завоевала бронзу на всероссийских ирландских танцах. Ксюшиному «танцу чемпионов» на бис аплодировала вся судейская коллегия.

">

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.