
В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось открытие нового выставочного проекта «Педагог Лев Толстой». Экспозиция предоставлена из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого (г. Москва).
Открытие приурочили к Всероссийской акции «Ночь искусств». Первыми посетителями выставки стали воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Героя России А.А. Титова Жуковского района». Ребята познакомились с Толстым как с выдающимся педагогом, увидели класс и флигель, где обучались крестьянские дети, и услышали весёлую «Сказку об огурцах» Льва Николаевича. Кроме того, юные гости показали свои навыки выразительного чтения коротких рассказов, обсуждали мораль басен вместе с экскурсоводом, опираясь на красочные иллюстрации.
Лев Толстой считал, что обучение должно приносить радость. Посетители выставки смогут на собственном опыте узнать, что именно он вкладывал в это понятие.
Экскурсии проходят в рамках программы выходного дня по пятницам и субботам в 13:00.
Записаться на посещение можно по телефону 8 (48334) 93671 или отправив заявку на электронную почту: ovstug-museum@yandex.ru.
6+
