Брянцам в «Ночь искусств» представили «сказочную и неповторимую» Индию

В канун Дня народного единства Брянский областной краеведческий музей присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств».

В канун Дня народного единства Брянский областной краеведческий музей присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году организаторы устроили фестиваль индийской культуры «Сказочная и неповторимая». Такой и предстала перед брянцами далёкая и дружественная нам страна.

Лёгкие индийские шелка, драгоценные камни. С показа мод от дизайнера Оксаны Школьниковой, навеянной далёкой южной страной, началась «Ночь искусств» в областном краеведческом музее.

Сотни брянцев в первые минуты стали участниками фестиваля индийской культуры. Их встречали улыбками и сувенирами.

В чём секрет роскошных индийских украшений и какой смысл в индийской культуре придают камням. Рассказывали об этом на мастер-классах, где и предлагали смастерить свой оберег.

Ещё одна тема - аюрведа. Ни на что непохожий взгляд на медицину. И йога как способ оздоровления.

Посмотреть шедевры Боливуда. Пополнить знания об Индии и проверить, как знаком с этой страной. В музее нашли документы о связях наших народов и государств.

Межкультурный диалог для укрепления дружбы между народами - идея фестиваля. Индийская сказка для брянцев продолжалась в краеведческом музее почти до полуночи.

 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.