С 27 мая в Городском выставочном зале Брянска откроется выставка «Сальвадор Дали. Шедевры графики. Тайнопись». Попасть на неё можно будет по 6 июля.
Сальвадор Дали известен как великий мистификатор, обративший собственную жизнь в легенду. Приоткрыть завесу тайны и провести собственную границу между иллюзией и реальностью смогут посетители выставки.
Они увидят около 60 оригинальных графических произведений. Это литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», «Трилогия любви», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.
Каждый зритель, отправившись в путешествие по красочной «стране грёз, мечтаний и мифов», сможет открыть для себя новые грани творчества знаменитого мастера.
12+