В Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского открылся VIII литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…». Он пройдет в вузе до 28 апреля.
В этом году представят 11 постановок по произведениям отечественных и зарубежных авторов. Первый конкурсный день открыл творческий коллектив факультета иностранных языков со спектаклем «Оскар» по пьесе Клода Манье. Завершили день представители факультета педагогики и психологии, который обратился к творчеству писателя-фантаста Роберта Янга.
Во второй конкурсный день выступил филологический факультет со спектаклем «Хроника чертова дома» по мотивам повести А.К. Толстого «Упырь» и коллектив факультета истории и международных отношений со спектаклем «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя.
12+