Брянский государственный краеведческий музей примет участие в создании масштабной экспозиции «Путь к Победе». Она откроется в преддверии 9 мая в московском Музее Победы.
Выставка посвящена воинскому подвигу солдат Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Посетителям представят фронтовую летопись в судьбах красноармейцев.
К участию в создании экспозиции присоединился и Брянский государственный краеведческий музей. Из фондов культурного учреждения в интерактивный комплекс «Реликвии Победы» передали предметы, которые принадлежали Ивану Леонову — единственному в мире летчику, летавшему в годы Великой Отечественной войны на боевом самолете без одной руки.
Дневник был найден в Германии в 2010 году. Вдова немецкого офицера передала его исследователю Себастьяну Штопперу, который собирал материалы о партизанском движении на территории Брянского края.