Орловский театр кукол рассказал брянцам свою сказку по Пушкину

Орловский театр кукол рассказал брянцам свою сказку по Пушкину

Брянск участвует в гастрольно-фестивальном туре театров кукол «Весенняя карусель». Вот уже больше 20 лет коллективы соседних областей ненадолго приезжают друг к другу в гости.

На этот раз Орловский театр кукол познакомил юных брянцев со своей версией сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». Спектакль поставил режиссёр Олег Понамарёв (Липецк).

Было с чем сравнить – брянские зрители знакомы с пушкинским Балдой по постановке Павла Акинина.

– И это два совершенно разных сценических произведения. Спектакль орловчан по ярмарочному ярок и боек, в нём есть игровые моменты с привлечением маленьких зрителей. Озорное представление брянцы приняли с большой радостью и отблагодарили артистов дружными аплодисментами, – рассказали в пресс-службе Брянского театра кукол.

Орловский театр кукол рассказал брянцам свою сказку по Пушкину

Коллег из Орла поприветствовал директор Брянского областного театра кукол Александр Тиняков. А в фойе перед спектаклем развернулась познавательно-развлекательная программа для малышей.

Брянские кукольники в этот же день радовали зрителей Орла премьерным спектаклем «Цветик-семицветик».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.