В Брянске открылась выставка заслуженного художника России Михаила Решетнева

В Брянске открылась выставка заслуженного художника России Михаила Решетнева

В Брянске открылась персональная выставка заслуженного художника России Михаила Сергеевича Решетнева «Отечеством своим горжусь». Она приуроченная к 65-летию со дня рождения.

Работы представлены в Городском выставочном зале. В экспозиции 130 работ художника, написанные за 40 лет творческой деятельности. Это и исторические картины, натюрморты, портреты, пейзажи, важное место среди которых занимают виды Овстуга и усадьбы Тютчева.

Михаил Решетнёв – уроженец Брянской области. В 1986 г. окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова (мастерская И.С. Глазунова). Талантливый живописец, обладающий неповторимым индивидуальным стилем, Михаил Решетнёв известен как блестящий портретист и мастер лирического пейзажа.

0+

ФОТО: Музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.