17 сентября в Брянске откроется выставка «Нарисованная жизнь»

17 сентября в Брянске откроется выставка «Нарисованная жизнь»

В Брянском музее истории фотографии «МИФ» откроется выставка заслуженного художника РФ Валентина Сидорова «Нарисованная жизнь». Мероприятие пройдет во вторник, 17 сентября. Начало в 17:00.

Валентин Федорович Сидоров (1931-2020) - Член Союза художников СССР, Союза архитекторов СССР, Союза журналистов СССР, Заслуженный художник РФ. Его творческое наследие восхищает и вдохновляет своей многогранностью и талантом.

В своих работах Валентин Федорович старался передать впечатление от увиденного, мастерски изображая сюжеты обычной жизни: строящийся Брянск 50-60-х годов ХХ века, южные городки и храмы русского севера, природа родного края и бытовые зарисовки. Работы автора находятся в художественных музеях Смоленска, Брянска, Тамбова, Пензы, Комсомольска-на-Амуре, в фондах Министерства культуры России и Союза художников России, в частных коллекциях.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.