27 августа в Брянске откроется первая библиотека нового поколения

27 августа в Брянске откроется первая библиотека нового поколения

Первая в Брянске модельная библиотека нового поколения откроется в Брянске на базе библиотеки №6 в рамках реализации национального проекта «Культура».  Как сообщается на сайте областной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

Общедоступная библиотека № 6 г. Брянска приняла участие и стала победителем в конкурсном отборе на создание модельной муниципальной библиотеки в этом году, получив из федерального бюджета на модернизацию 5 млн рублей.

Библиотека №6, которую любят жители поселков Бордовичи и Бежичи, обновилась внешне: новые дизайн и цветовая гамма, многофункциональное пространство – кинозал, медиацентр, зоны индивидуальной работы и «релакса», но и внутренне. Книжный фонд пополнился на 1105 экземпляров, а мультимедиатехнологии позволяют сочетать традиционное чтение с современными цифровыми возможностями.

Теперь библиотека   может на новом уровне и с новыми возможностями  привлекать  к решению экологических проблем каждого отдельного человека, повышать  его персональную ответственность, формировать  экологическую культуру и воспитывать бережное  отношение к природе  в интересах нашего общего будущего. Для пользователей с ограниченными возможностями в ней созданы автоматизированные рабочие места, для слабовидящих установлены специализированные программы экранного доступа. Напомним, что с 2019 года по всей России проходит масштабная модернизация библиотек в  рамках реализации  национального проекта «Культура».

Открытие первой модельной библиотеки нового поколения в Брянске состоится по адресу: Брянск, пос. Бордовичи, ул. Ильича, 4.

Напомним, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей Библиотеки № 6 МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска посещение возможно не более 5 человек одновременно, обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5—2 метра.

0+

Фото: riastrela.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.