Брянский краеведческий музей приглаcил на встречу с историком Евгением Шинаковым

Брянский краеведческий музей приглаcил на встречу с историком Евгением Шинаковым

Брянский государственный краеведческий музей продолжает серию творческих встреч с интересными людьми Брянского края в рамках научно-просветительского проекта «Краеведческое рандеву» - «Судьбой дарованные встречи». В сентябре краеведческое рандеву посвящено древней и увлекательной истории нашего любимого Брянска, которому в 2021 году исполнится 1036 лет.

18 сентября в 14-00 в Брянском краеведческом музее состоится уникальная встреча с носителем и знатоком брянской истории, Заслуженным ученым Брянской области, доктором исторических наук, профессором кафедры отечественной истории Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Евгением Александровичем Шинаковым «О возникновении Брянска. Современные новые данные».

Шинаков с удовольствием расскажет об итогах археологических экспедиций, проводимых на территории урочища «Чашин Курган» и «Петровская гора», и уникальном историческом опыте в области изучения истории родного края, ответит на все вопросы присутствующих. Об этом сообщает Брянский краеведческий музей.

Напоминаем: соблюдение масочного режима обязательно.

12+

ВХОД СВОБОДНЫЙ 

ФОТО: bgkm.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.