Директора и преподавателя брянского техникума осудили за 600-тысячную аферу

Директора и преподавателя брянского техникума осудили за 600-тысячную аферу

В Брянске вынесли приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора техникума и преподавателя. Их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и пособничестве соответственно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что с июня по декабрь 2021 года фигуранты создали группу из 13 слушателей по компетенции «Предпринимательство». Фактически никто не проходил обучение. В итоге ущерб превысил 577 тысяч рублей.

Суд оштрафовал экс-директора на 150 тысяч рублей, а пособницу на 110. Приговор не вступил пока в законную силу.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.