
Директор брянской коммерческой организации осуждён по обвинению в мошенничестве при проведении капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Брянской области.
Предварительным следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года компания занималась капитальным ремонтом крыши дома №4а по улице Ленина в селе Отрадное. Директор фирмы решил украсть часть денег, которые были выделены из фонда капитального ремонта. Для этого завысил стоимость и объём работ более чем на 345000 рублей.
Однако собственники жилья отказались подписывать акт приёмки, таким образом раскрыв мошенническую схему. Суд приговорил директора к 2 годам тюрьмы с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован.
ФОТО: «Брянская губерния»