
Прокуратура Унечского района помогла местной жительнице взыскать деньги, похищенные телефонными мошенниками. Речь идёт о сумме в 200 тысяч рублей, которую женщина потеряла после разговора с аферистами.
Как установило следствие, в сентябре позапрошлого гожа года 57-летней жительнице Унечи позвонил неизвестный. Под предлогом сохранения сбережений он убедил её перевести накопления на якобы безопасный счёт.
После перевода деньги оказались на банковской карте, оформленной на 22-летнего жителя Челябинска. Личность владельца счёта удалось установить в ходе расследования уголовного дела.
Недавно прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с дроппера неосновательного обогащения. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и удовлетворил требования.
Ранее мы рассказывали, что суд взыскал с дропперов в пользу 77-летней брянской пенсионерки 3,6 миллиона рублей. Их личности установили в ходе расследования.
