
В понедельник, 18 мая Володарский районный суд Брянска вынес приговор жительнице областного центра. Женщину признали виновной по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии общего режима.
Ночью 14 декабря 2025 года фигурантка дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с сожителем в комнате общежития на улице Академика Королёва в Брянске. На почве ревности она нанесла мужчине один удар кухонным ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался той же ночью в больнице.
Подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд учёл это обстоятельство, а также наличие у женщины малолетнего ребёнка. Однако отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Дополнительно суд назначил ограничение свободы на 1 год после освобождения.
Приговор пока не вступил в законную силу – у осуждённой есть время на обжалование. Следственный комитет России по Брянской области собирал доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Ранее стало известно, что председатель Красногорского районного суда Брянской области ушла в отставку. Причины ухода в отставку в официальном сообщении не уточняются.
