
Ранее мы сообщали, что президент Владимир Путин проводит ежегодную прямую линию, на которой отвечает на вопросы жителей страны. И первой темой для обсуждения стала пандемия и кампания по вакцинации.
Глава государства рассказал о своем личном опыте и самочувствии после прививки. А также рассказал, что в некоторых регионах страны (например, в Брянской области) вакцинация стала обязательной для большой части населения. Президент объяснил, что закон 1998 года предусматривает для регионов возможность вводить обязательную вакцинацию в условиях эпидемиологического роста, и именно этим законом руководствовались регионы.
В Брянскую область регулярно поступают большие партии вакцины, ежедневно прививаются свыше трех тысяч человек. По данным штаба на сегодня, 30 июня, вакцинировались 180 338 наших земляков.
ФОТО: kremlin.ru