На Брянщине среди инфицированных коронавирусом растёт доля подростков

Podrostki

В областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Выступившая на нем главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова с тревогой отметила, что темпы прироста заболеваемости ковидом выросли как в целом, так и по суточному приросту.

«Отмечается рост инфекции и, скорее всего, он продолжится. Вызывает тревогу, что растет сейчас заболеваемость во всех группах населения: увеличение идёт у молодого населения, в основном это у подростков», — констатировала Людмила Трапезникова.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора назвала и положительную тенденцию в общей ситуации. По ее словам, среди больных коронавирусом снизился удельный вес внебольничной пневмонии.

ФОТО: news.kmvcity.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.