В Брянской области удалось добиться сокращения безработицы

В Брянской области удалось добиться сокращения безработицы

На Прямой линии с президентом Владимиром Путиным был поднят вопрос трудоустройства граждан, оставшихся без работы во время пандемии коронавируса. Владимир Путин обещал еще раз обратить внимание губернаторов на необходимость скорейшего решения задачи по восстановлению уровня занятости людей до показателей 2019 года.

В Брянской области по итогам 2020 года занятость жителей региона составила в среднем 560,1 тысячи человек, за февраль - апрель 2021 года показатель вырос на 4,5 тысячи человек и достиг уровня 564,6 тысячи человек. 

Количество безработных брянцев на сегодняшний уменьшилось на 1,2 тысячи человек. В феврале-апреле 2021 года уровень общей безработицы составил 3,8%, что на 0,2 процентного пункта ниже среднегодового показателя 2020 года.

О стабилизации экономики говорит и тот факт, что на 10 июня текущего года в службах занятости зарегистрировано 6,4 тысячи человек, что в два раза меньше, чем на начало 2021 года (12,8 тысячи человек). Банк вакансий составил 10 373 единицы, сообщает "БрянскToday".

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.