В Брянской области снизился уровень безработицы

В Брянской области уровень безработицы составляет 3,2%. Эта цифра отражает отношение количества нетрудоустроенных граждан к общей численности рабочей силы.

По заказу РИА Новости рейтинг составили по итогам 4 квартала прошлого года. Среднее время поиска работы в Брянской области в предыдущий квартал занимало чуть более полугода.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года уровень безработицы в Брянской области снизился на 0,8 пункта. Самый низкий показатель – в северной столице России, он составляет 1,5%.

Кроме того и один из самых коротких сроков, затрачиваемых на поиск работы – 3,9 месяца. Хуже всего обстоят дела в Ингушетии, где уровень безработицы составил 30%.

В рейтинге соседние регионы занимают не самые выигрышные позиции. Орловщина находится на 46 месте, Смоленская область – на 55 месте.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.