В Брянске заявили о сокращении безработицы в 4 раза

В Брянске заявили о сокращении безработицы в 4 раза

В Брянской городской администрации на заседание коллегии обсуждались итоги социально-экономического развития областного центра за 2021 год. По словам председателя комитета по экономике Ларисы Стародубкиной в городе последовательно улучшалась ситуации на рынке труда, что привело к сокращению безработицы в 3,8 раза.

На начало января 2022 года в качестве безработных в Брянске было официально зарегистрировано 1 127 человек, что составляет 0,5% к численности экономически активного населения.

При этом в Брянске оживилась предпринимательская деятельность. В течение года было зарегистрировано 2 635 новых субъектов малого и среднего предпринимательства. Их общая численность составила 18 859. В расчёте на 1 000 человек населения в городе Брянске приходится 45,6 субъектов малого и среднего предпринимательства, что выше среднероссийского показателя (40,9).

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.