В Брянске рассказали о нововведениях для заключения соцконтракта

В Брянске рассказали о нововведениях для заключения соцконтракта

В Брянской области успешно реализуется практика заключения социальных контрактов с гражданами и семьями, чей доход ниже регионального прожиточного минимума. Это мера поддержки осуществляется по четырем направлениям. За счет средств соцконтракта брянцы могут открыть собственное дело, заняться подсобным хозяйством, кроме того, соцконтракт направлен на поиск работы и на материальную поддержку.

Как рассказала заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Брянска Надежда Нестерова, в этом году в связи с экономической ситуацией в программе соцконтрактов произошли изменения. Они расширяют список тех, кто может воспользоваться данной мерой поддержки.

- При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы члена семьи или одиноко проживающего гражданина, с которым был расторгнут трудовой договор с 1 марта 2022 года, и данный гражданин был признан безработным службой занятости, - отметила Надежда Нестерова.

К слову, с начала года жители Брянска заключили уже 53 социальных контракта.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.