В Брянске молодым предпринимателям рассказали, как получить грант в 500 тысяч рублей

В Брянске молодым предпринимателям рассказали, как получить грант в 500 тысяч рублей

Помимо 25-процентного софинансирования, ещё одно условие получения финансовой помощи – это отсутствие у претендента задолженности по налогам или взносам свыше 1000 рублей. Также обязательное условие для получения гранта – это прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности. Соискатели грантов должны разбираться в условиях ведения бизнеса, мерах поддержки и нововведениях в законодательстве.

После вступления в силу с 12 апреля приказа Минэкономразвития РФ, сейчас регионы уточняют свои условия, утверждают порядок выдачи грантов. Кампания по приёму документов в Брянской области начнётся примерно в сентябре-октябре. Точная информация о пакете документов, который нужно предоставить на получение гранта, появится во второй половине июля. братиться за грантом можно будет в региональный департамент экономического развития, а в центре «Мой бизнес», если необходимо, специалисты помогут подготовить заявку, написать бизнес-план, пройти обучение.  

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.