Убыток брянских организаций с начала года составил 2,6 млрд рублей

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики сообщил, что с начала текущего года в Брянской области организации понесли убыток в размере 2 миллиарда 599,6 миллиона рублей за первые три месяца.

Сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство понесли наибольшие убытки, составившие 1 миллиард 417,4 миллиона рублей. Обрабатывающие производства, электроэнергетика, газ и пар понесли убытки в размере 435,5 миллиона и 294,8 миллиона рублей соответственно.

Однако прибыль организаций за первый квартал составила 9 миллиардов 266,1 миллиона рублей, лидирующими отраслями являются обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. В регионе доля прибыльных организаций составляет 64,6 процента.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.