С 2014 года индекс промпроизводства на Брянщине вырос в 1,7 раза

С 2014 года индекс промпроизводства на Брянщине вырос в 1,7 раза

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал в своих соцсетях, как выросла экономика региона за последние семь лет.

Так, по данным статистики, индекс промышленного производства в Брянской области с 2014 года вырос в 1,7 раза. А в сельском хозяйстве продукции произвели больше в 1,4 раза. При этом важно учитывать, что эти цифры уже «очищены от инфляции» - сообщил Михаил Ерохин. В абсолютном выражении эти показатели существенно выше.

«Вот итог работы команды губернатора Александра Богомаза, цифры статистики подводят его красноречивее всех слов», - отмечает главный экономист региона.

В сравнении с общероссийскими показателями, по последним данным, Брянщина выпускает 100% отечественных магистральных тепловозов, 75% маневровых тепловозов, 75% квадроциклов, 35% снегоходов, 31% автогрейдеров, 29% автомобильных кранов. Лидирующие позиции у региона по промпроизводству картофеля, а по урожайности «второго хлеба» регион первый в ЦФО и второй в России. Первое и второе места соответственно область занимает по производству говядины и поголовью КРС.

Подобный потенциал глава экономдепартамента расценил как подушку безопасности, которая позволила региону пройти «ковидные трудности» без особых последствий.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.