На ПМЭФ объявлено о крупных инвестпроектах в Брянской области

На ПМЭФ объявлено о крупных инвестпроектах в Брянской области

На XXV Петербургском международном экономическом форуме подписаны инвестиционные соглашения, которые будут реализованы в Брянской области. Сразу несколько крупных инвестиционных проектов воплощает в жизнь в регионе АПХ «Мираторг». Общая сумма соглашений с агрохолдингом составила 8,2 млрд рублей.

Так, на строительство на территории Брянской области трех свиноводческих комплексов на 10 800 свиноматок и племенного завода предусмотрено 4,4 миллиарда рублей. Еще 3,8 миллиарда рублей направлены на возведение трех свиноводческих комплексов на 10 600 свиноматок и хрячника на 160 голов. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Подразделение компании ООО «Брянский бройлер» реализует до конца текущего года второй этап проекта по расширению комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса цыплят бройлеров стоимостью 2,9 миллиарда рублей.

В строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых культур ООО «Р.Л. Брянск» будет инвестировано в 2022-2023 годах 1,4 миллиарда рублей.

В строительство второй очереди полигона ТКО с площадкой компостирования отходов в Большом Полпино АО «Чистая планета» за четыре года инвестирует 864 миллиона рублей. Размер инвестиций в реализацию другого проекта компании "Метаклэй" для нужд нефтегазового комплекса по производству заглушек для газовых труб составит 250 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в рамках форума подписаны планы мероприятий по сотрудничеству, в частности, между правительствами Брянской и Пензенской областей в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2023-2024 годы. Подобный документ подписан с правительством Орловской области. Он рассчитан до 2024 года включительно.

Планы мероприятий по сотрудничеству между регионами предусматривают не только экономическое взаимодействие, но и сотрудничество в области туризма, молодежной политики, здравоохранения, физической культуры и спорта, сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и транспорта.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.