Губернатор Александр Богомаз возглавил брянскую делегацию на форуме «Гомель - Брянск»

Губернатор Александр Богомаз возглавил брянскую делегацию на форуме «Гомель - Брянск»

Интерес к форуму проявили свыше 20 брянских компаний. Примерно столько же гомельских организаций представляют свою продукцию на выставке: строительные материалы и технологии, кондитерские изделия, молочную продукцию, товары легкой промышленности и другое.

Во время форума запланированы презентации экономического и инвестиционного потенциала Гомельской области, а также приоритетных проектов. Брянцам предложены свыше 300 инвестиционных площадок - это и объекты недвижимости, и отдельные земельные участки с инфраструктурой.

{gallery}["2022/05/Forum4.jpg", "2022/05/Forum.jpg"]{/gallery}

Отмечается, что работа с российскими партнерами началась по дополнительным поставкам, снабжению сырьем и организации производств. Среди примеров выделили успешную организацию производства компанией "Веза" - ее производственные мощности есть в трех городах: Гомеле, Брянске, Карачеве.

По замыслу организаторов, форум станет знаковым событием в развитии интеграции Союзного государства, даст возможность скоординировать экспортно-импортные потоки белорусских и российских компаний, найти бизнес-решения в условиях новой реальности.

ФОТО: guberniya.tv