Директор Брянского автозавода рассказал губернатору о перспективах предприятия

Директор Брянского автозавода рассказал губернатору о перспективах предприятия

Подготовку к серийному производству ракетных комплексов и пожарных аэродромных автомобилей ведет Брянский автозавод. Имеются в виду комплексы ВКО С-350. Для них заводом уже разработаны 20 различных модификаций шасси. Ожидается, что после запуска серийного производства объем продукции значительно вырастет.

Исполнительный директор предприятия Алексей Сдобнов рассказал губернатору Александру Богомазу о ближайших перспективах и планах завода, о чем сообщает пресс-служба регионального правительства. Предприятием также была завершена технологическая подготовка к запуску серийного производства пожарного аэродромного автомобиля АА 12,5–70/100.

Ранее регионом было подписано соглашение с АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», в который входит Брянский автозавод. Произошло это на полях Петербургского международного экономического форума. Согласно данному документу, крупный инвестиционный проект будет реализован на предприятии: будет построен комплекс испытательных трасс на территории завода. К тому же будут обустроены новые помещения и проведут переоснащение лаборатории.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.