Брянский губернатор рассказал федеральным СМИ про инвестиции в 14 миллиардов рублей

Брянский губернатор рассказал федеральным СМИ про инвестиции в 14 миллиардов рублей

На ПМЭФ-2022 Брянская область подписала инвестсоглашений на 14 миллиардов рублей. Брянский губернатор Александр Богомаз в интервью федеральному телеканалу отметил важность всех подписанных документов для динамичного развития региональной экономики.

«Мы подписали соглашения в области сельского хозяйства, производства заглушек для газовых труб и другие. Это рабочие места и поступления в бюджет», - отметил Александр Богомаз.

Ряд соглашений о реализации инвестиционных проектов в Брянской области подписан с АПХ «Мираторг», речь идет об инвестиционных проектах на общую сумму 8,219 млрд рублей. Инвестиционный проект АО «Чистая планета» направлен на строительство второй очереди полигона ТКО в поселке Большое Полпино, сумма инвестиций - 864 млн рублей. Инвестпроект АО «Метаклэй» предполагает 250 млн рублей инвестиций. 

{gallery}["2022/06/Bogomaz-PMEF1.jpg", "2022/06/Bogomaz-PMEF2.jpg"]{/gallery}

«Форум проходит в непростое время, но это время новых возможностей и перспектив», - отметил брянский губернатор. Как отмечает Президент России Владимир Путин, «для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, что предусматривает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, качественное повышение уровня подготовки специалистов, а также формирование независимой и эффективной финансовой системы». Кстати, президент страны Владимир Путин сегодня еще выступит на ПМЭФ-2022.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.