Брянские студенты могут получить по миллиону рублей на свои проекты

Брянские студенты могут получить по миллиону рублей на свои проекты

Продолжается прием заявок на конкурс «Студенческий стартап», организованный в контексте стартовавшего российского проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он призван создать для молодого поколения комфортные условия для реализации собственных бизнес-идей.

Наверняка, их немало и у брянских студентов, которые могут попробовать свои силы в конкурсе, участникам которого предоставляется широкий спектр направлений, где можно проявить себя – от биотехнологии до креативной индустрии.

Среди уже поступивших проектов самой популярной стала тема цифровых технологий - почти треть от общего числа заявок. Пятая часть (21%) заявленных бизнес-проектов рассматривает задачи изготовления новых приборов и производственных технологий.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, предложенные участниками стартапы востребованы в реалиях цифровизации и импортозамещения. Правительством РФ эти тенденции признаны актуальными и имеют большие перспективы развития в ближайшие годы.

Желающим принять участие в конкурсе стоит поторопиться с подачей заявки. Которые принимаются до 11 апреля.  

По итогам «Студенческого стартапа» гранты в размере миллиона рублей на реализацию своих проектов получит тысяча победителей. А в следующем году поддержку получат полторы тысячи активистов, в 2024 году – порядка 2 тысяч учащихся вузов.

В целом, на претворение в жизнь студенческих стартапов из федеральной казны направят 4,5 миллиарда рублей. Примечательно, что рассчитывать на получение инвестиций могут талантливые учащиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Более подробная информация о федеральном конкурсе стартапов - на онлайн-платформе по ссылке.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.