Брянские производители экспортировали 22 тысячи тонн животноводческой продукции

Брянские производители экспортировали 22 тысячи тонн животноводческой продукции

С начала 2022 года управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям проконтролировано около 22 тысяч тонн различных грузов, отправляемых на экспорт предприятиями Брянской области.

В частности, 12,9 тысячи тонн мяса птицы было отправлено в Саудовскую Аравию, Монголию, Узбекистан, Азербайджан и Сербию. Кроме того, экспорт говядины в Саудовскую Аравию, Китай, Марокко, Кувейт и ОАЭ составил 3,6 тысячи тонн.

Поставки белковой кормовой смеси в Сербию и Румынию - 3,9 тысячи тонн. В Донецкую и Луганскую Народные Республики, Вьетнам и Филиппины поставлено более 1 тысячи тонн молочной продукции, в Венгрию и Турцию - более 257 тонн мясокостной муки, в Польшу - 189 тонн дрожжей кормовых, в Литву и Польшу - 120 тонн шкур КРС, а в Бельгию - более 22 тонн технического жира.

Все экспортные грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований. Как отметили в управлении Россельхознадзора, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экспортных грузов, оформляемых в Брянской области, увеличилось на 31%.

- Подобному росту способствовала комплексная работа по продвижению российской животноводческой продукции на международные рынки, проводимая Россельхознадзором, а также взаимодействие территориального Управления службы с предприятиями-экспортерами регионов по вопросам допуска вырабатываемых ими товаров на рынки конкретных государств с учетом дальнейших перспектив поставок, - отметили в ведомстве.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.