Мост через реку Ипуть в Гордеевском районе капитально отремонтируют

Этот мост – одна из ключевых переправ в западной части Брянщины. Он соединяет сразу три района: Клинцовский, Гордеевский и Красногорский. Протяженность сооружения – 235 погонных метров. Без него транспортное сообщение между этими территориями было бы серьезно затруднено.

Мост через реку Ипуть в Гордеевском районе капитально отремонтируют

В Гордеевском районе Брянской области в этом году стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть. Работы проведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом 2 июня сообщила пресс-служба регионального Управления автомобильных дорог. Инженерное сооружение находится на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора.

Это одна из крупнейших переправ через реку Ипуть. Мост соединяет три района Брянщины – Клинцовский, Гордеевский и Красногорский. Его общая протяженность составляет 235 погонных метров. Объект имеет важное стратегическое значение для транспортного сообщения между муниципалитетами.

На мосту запланирован большой объем работ. Подрядчик демонтирует балки существующего пролетного строения. Также отремонтируют ригели и опоры. Вместо старых конструкций смонтируют новое пролетное строение из железобетонных балок. Будет проведен и ряд других мероприятий по укреплению сооружения.

Капитальный ремонт рассчитан на 3 года. Работы будут проводиться в несколько этапов. Полностью завершить все мероприятия запланировано в 2028 году. После ремонта мост через Ипуть станет безопаснее и надежнее для жителей трех районов и всех, кто пользуется этой дорогой.

Ранее стало известно, что брянским школьникам и малышам напомнили об опасностях на железной дороге. Более ста брянских ребят поучаствовали в акции по предотвращению травм на железной дороге.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.