
Центр «Мой бизнес» стал площадкой для делового общения брянских производителей и топ-менеджеров торговой сети «Магнит». Директор департамента по категорийному менеджменту Центрального округа сети «Магнит» Дмитрий Пачин подробно рассказал о требованиях, предъявляемых компанией к потенциальным поставщикам. Познакомил присутствующих со стратегическими направлениями развития, стандартами качества и политикой компании по работе с локальными поставщиками, ответил на вопросы брянских производителей.
По словам Пачина, условия сотрудничества с «Магнитом» очень жесткие, но при этом прозрачные и честные. Компания проводит аудит производственных площадок, проверяет наличие у поставщиков всех разрешающих документов, проверяет упаковку, качество, проводит лабораторные исследования, анализирует обратную связь от потребителей.

При этом «Магнит» заинтересован в том, чтобы доля локальных производителей в их сетях росла. Сейчас доля брянских поставщиков во всем ассортименте товаров сети «Магнит» в нашей области – 13%. Это более 40 местных производителей. Они поставляют в «Магнит» хлеб, мясную гастрономию и молочные продукты. В ближайших и желательных планах увеличить эту цифру до 15-16 %.
Также Дмитрий Пачин рассказал, что с энтузиазмом смотрит на сотрудничество сети «Магнит» и брянского центра «Мой бизнес».
«Наша сеть имеет уникальный и обширный логистический опыт, у нас работают лучшие специалисты по маркетингу и созданию бренда. Всеми знаниями наши эксперты могут делиться с предпринимателями в рамках обучающих программ центра «Мой бизнес»,- отметил Пачин.

Торгово-закупочная сессия продолжилась в формате индивидуальных консультаций, на которых брянские производители обсуждали все интересующие моменты с сотрудниками торговой сети «Магнит».
ФОТО: пресс-служба департамента экономразвития Брянской области