В Новозыбкове объявили операцию «Ремень безопасности»

На Брянщине автоинспекторы устроят проверку применения ремней безопасности

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» проходит на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский». Об этом сообщили в местной Госавтоинспекции.

Рейды проведут 29 и 30 августа. Отмечается, что данная операция проводится ежегодно с целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и минимизации травмирования.
Автоинспекторы организовали для водителей разъяснительные беседы о необходимости пристегиваться самому, а также всем находящимся в салоне пассажирам. Особое внимание уделяют соблюдению правил перевозки детей.

Напомним, что штраф за непристегнутый ремень безопасности для водителя составляет тысячу рублей, для пассажира – 500 рублей. За нарушение правил перевозки детей придется заплатить три тысячи рублей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.