В Брянске с 29 по 30 октября пройдет операция «Нетрезвый водитель»

23 DPS 1326x746 1 1024x576 1

С 29 по 30 октября проведут в Брянской области оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Автоинспекторы в эти выходные перейдут на усиленный вариант несения службы.  Брянцам напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом.

Размер вышеуказанного штрафа составляет 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Сегодня, 28 октября, об сообщила пресс – служба региональной Госавтоинспекции.

ФОТО: из открытых источников

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.