
На улице Брянского Фронта возле дома № 26 в Брянске находится недостроенное здание. Строительство жилого дома заморожено уже несколько лет. Четыре года назад подрядчик обанкротился. За состоянием объекта должен следить конкурсный управляющий, но этого, по всей видимости, он не делает.
Недострой стал местом для опасных игр местной детворы, которую всегда тянет на приключения. Местные жители и общественники не раз замечали на этой площадке детей, поскольку доступ к замороженной стройке открытый. Беда может случиться в любой момент, особенно сейчас в пору школьных каникул. Подростки свободно туда проникают и даже влезают на самый верх.

В ситуации решили разобраться общественники. Ограждение на момент их визита было повреждено в нескольких местах, к которым проложены тропы. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в государственную строительную инспекцию Брянской области письмо с просьбой закрыть для посторонних доступ на территорию недостроенного жилого дома.

«Необходимо максимально оградить детей от потенциальных опасностей, это наша задача, как общественников, чиновников и просто взрослых ответственных людей. Мы считаем, что проблема с заброшенной стройплощадкой должна быть решена в ближайшее время», — отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области Алексей Мартыненко.
ФОТО: onf.ru