
С 11 по 14 июня в Брянске была проведена операция «Нетрезвый водитель». Подводя итоги мероприятия, призванного исключить из процесса дорожного движения пьяных за рулем, в отделе ГИБДД по городу Брянску сообщили о 10 подобных фактах.
В девяти случаях автомобилисты отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В Госавтоинспекции Брянска напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет.
Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.
ФОТО: yk24.ru