Украинские спецслужбы фейком решили спровоцировать ажиотаж на топливо в Брянске

Украинские спецслужбы фейком решили спровоцировать ажиотаж на топливо в Брянске

В интернет-пространстве появился очередной фейк, призванный посеять панику на этот раз среди брянских автомобилистов. Вброс основан на информации о сегодняшнем возгорании на нефтебазе предприятия «Дружба».

Пока устанавливаются причины произошедшего, фейкоделы распространяют в Сети фальшивое письмо якобы заместителя губернатора Николая Лучкина о серьезных последствиях произошедшего пожара и необходимости запасаться бензином. Цель украинских пропагандистов — спровоцировать ажиотажный спрос на топливо.

Новая фальшивка изготовлена без очевидных ляпов, но даже непосвященному в тонкости чиновничьей переписки становится очевидно, что это подделка. Организации, состоящие в переписке с региональным правительством, сразу обратили внимание, что подпись не соответствует оригиналу, указана неправильная номенклатура дела и т.д.

Украинские спецслужбы фейком решили спровоцировать ажиотаж на топливо в Брянске

В областном правительстве подтвердили, что данное письмо фейк. И призвали граждан быть бдительными. Ситуацию уже прокомментировали в министерстве энергетики РФ: никаких перебоев с поставками топлива в Брянской области нет и не ожидается.

Во время пожаре на «Дружбе» повреждено оборудование одного из дизельных резервуаров. При этом имеются достаточные другие мощности. Сейчас в Брянской области имеется двухнедельный запас дизеля и трехнедельный бензина. Кроме того, продолжается нефтепереработка.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.