
В Брянске в школе №45 состоялось открытое занятие по безопасности дорожного движения. Его провели росгвардейцы вместе с автоинспекторами. Школьникам рассказали основные правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также то, какими бывают пешеходные переходы, светофоры.
Школьники слушали офицеров и отвечали на вопросы о том, как и где безопаснее всего пешеходам переходить проезжую часть, как правильно вести себя в транспорте, какие правила нужно соблюдать во время поездки на машине. Отдельно остановились на фликерах — отражателях на одежде.

— Мы должны работать над профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма вместе, обучать детей правилам дорожного движения не только теоретически, но и на практике, — отметил инспектор ВАИ Илья Перминов.
ФОТО: Росгвардия