
Всего за время проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские выявили 30 преступлений, в том числе - незаконное хранение, производство, употребление и сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба брянской полиции.
Кроме того, было возбуждено 34 административных дела. Полиция установила 27 фактов употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Большое внимание было уделено разъяснительной работе в молодежной среде. В образовательных организациях состоялось более 45 мероприятий с целью предупредить распространение наркотиков в молодежной среде и предостеречь ребят от вовлечения в наркопреступность. Школьникам и студентам показали презентации и видеоролики антинаркотической направленности.

Традицией уже стало и такое мероприятие, как рейд по городу с волонтерами по уничтожению наркорекламы, которую размещают дилеры на жилых домах и различных строениях в Брянске. Молодые люди закрасили десяток выявленных надписей с указанием контактов наркораспространителей в социальных сетях и мессенджерах.

Ранее мы сообщали, что в детском технопарке «Кванториум» прошла профилактическая беседа для детей и родителей о вреде наркотиков, алкоголя, вейпов и рисках ВИЧ. Медицинский психолог и главный врач СПИД‑центра поделились тревожными историями и статистикой, а участники обсудили, как уберечь подростков от опасных привычек.
