Сообщение отправлено

Отправить заявку

Под Брянском завершился всероссийский слёт юных краеведов

Главная > Новости > Архив новостей

Под Брянском завершился всероссийский слёт юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. Он проходил вблизи оздоровительного лагеря «Искорка», где был разбит палаточный лагерь участников.

Слёт проводился в рамках «Десятилетия детства», Года культуры в Содружестве Независимых государств и в год 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В наш город приехали 26 команд по гуманитарному и естественнонаучному направлениям, представляющих различные регионы Российской Федерации, в т.ч. Республику Крым, а также Республику Беларусь.

На слёте участники соревновались в различных конкурсах: полевая конференция, представление команд, краеведческий и экологический контрольно-туристский маршрут, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описание краеведческого и экологического объекта, обычаи и обряды моего народа, знатоки-краеведы, экологическое мини-исследование, конкурс фотографий, краеведческой газеты, экологического плаката, город мастеров, природа и фантазия, представление народной кухни и народной игры, соревнования по ориентированию и туристской технике, интеллектуальная игра Русского географического общества.

В комплексном зачёте итоги подводились по двум направлениям: естественнонаучному и гуманитарному.

 

Естественнонаучное направление:

 

I место: Республика Башкортостан, МБОУ СОШ с.Тастуба Дуванского района;

II место: Ярославская область, «Ростов», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;

III место: Московская область, «Восемь ветров», МБУДО ДЮЦ «Турист» г. Мытищи.

 

Гуманитарное направление:

 

I место: Ярославская область, «Ростов Великий», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;

II место: Брянская область, ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина;

III место: Ярославская область, «Ростовский район», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР.

 

В личном зачёте итоги подводились по четырём номинациям.

 

Историческое краеведение:

— I место: Вольская Ольга;

— II место: Грызунов Андрей;

— III место: Карев Кирилл.

 

Военно-историческое краеведение:

— I место: Смирнова Екатерина;

— II место: Волошина Вероника;

— III место: Левинский Никита.

 

Культура и фольклор родного края:

— I место: Чекина Наталья;

— II место: Киселёв Кирилл;

— III место: Илюшкина Алина.

 

Экологический туризм:

— I место: Завьялова Дарья;

— II место: Кирякова Алёна;

— III место: Серебрянников Максим.

12.07.2018

вернуться к списку

Карта вещания телеканала “Брянская Губерния”

  • 5
  • 1
  • 1
  • 2
  • 1
  • 3
Рогнедино Дубровка Дятьково Жуковка Клетня Мглин Сураж Гордеевка Красная гора Унеча Стародуб Клинцы Новозыбков Злынка Климово Жирятино Почеп Погар Трубчевск Суземка Севск Комаричи Брасово Навля Выгоничи Карачев Брянск http://guberniya.tv/templates/bryansk/images/i/

Архив выпусков:

Июль 2018
ПВСЧПСВ
2526272829301
2 3 4 5 6 78
9 10 11 12 13 1415
16 17 18 19 20 2122
23242526272829
303112345

Опрос:

КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ ЛЕТНИЙ ОТПУСК?

На море в России339
На море за рубежом340
На пляже в Брянске341
На даче или в деревне342
Дома343
У меня не будет отпуска летом344
Яндекс.Метрика
+7 (4832) 308-900 По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону