С 26 июня по 3 июля в п. Лазаревское г. Сочи проходил Всероссийский конкурс фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

Организаторы: Министерство Культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Государственное Научно-Творческое Учреждение культуры «Кубанский Казачий Хор».

В конкурсе принимали участники из следующих регионов : Республика Адыгея, Республика Крым, Республика Северная Осетия –Алания, Чувашская Республика, Алтайский Край, Белгородская область, г. Брянск Московская область, Новосибирская область, Сахалинскя область, Ставропольский Край, Томская область, Тюменская область, Хабаровский край, Челябинская область, Краснодарский край.

Председатель жюри – Народный артист России, Генеральный директор ГНТУК «Кубанский казачий хор», Доктор искусствоведения, профессор, композитор, Советник Президента РФ по Культуре – Виктор Гаврилович Захарченко.

Детскую школу Искусств №10 г. Брянска представлял Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

Руководитель Ситникова Татьяна Васильевна, концертмейстер Гришин Дмитрий Дмитриевич.

Конкурсная программа «Были мы на беседе» на основе традиционного песенного, инструментального и танцевального фольклора Брянской области которую составила руководитель коллектива Ситникова Татьяна Васильевна, была признана членами жюри самой яркой, сценически грамотной, раскрывая всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру Брянского края.

Результаты конкурса:

Обладателем Диплома Лауреата I степени в номинации «Народное пение ансамбли» - стал образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

Обладателем Диплома Лауреата в номинации I степени в номинации «Солисты» стала солистка ансамбля «Зарянка» Новикова Виктория (старшая возрастная категория)

Лауреаты II степени в номинации «Солисты» стали : Киселев Владислав, Звенигородская Арина, (средняя возрастная категория)

Чекурдаева Александра (старшая возрастная категория)

Сергичева Есения (младшая возрастная категория – 5 лет)

Лауреатом III степени в номинации «Солисты» стала

Вовк София (младшая возрастная категория)

 

Все Лауреаты конкурса были награждены кубками и дипломами.

11.07.2018

вернуться к списку
Карта вещания телеканала “Брянская Губерния”
Рогнедино Дубровка Дятьково Жуковка Клетня Мглин Сураж Гордеевка Красная гора Унеча Стародуб Клинцы Новозыбков Злынка Климово Жирятино Почеп Погар Трубчевск Суземка Севск Комаричи Брасово Навля Выгоничи Карачев Брянск http://guberniya.tv/templates/bryansk_new/images/i/
Архив выпусков
Ноябрь 2018
293031 1 2 34
5 6 7 8 9 1011
12 13 14 15 16 1718
19202122232425
262728293012
Лента новостей
|