"Брянское Динамо"завершило выступление в розыгрыше Кубка России этого сезона
Дальше без «Динамо». Сине-белые завершили выступление в розыгрыше Кубка России этого сезона. Уже в первом раунде динамовцы на своем поле уступили футбольному клубу «Калуга».

В этом матче наставник «Динамо» решил дать шанс проявить себя резервистам. Не от хорошей жизни. В лазарете команды по-прежнему находится целая группа ведущих игроков, рисковать здоровьем лидеров Александр Горбачев не стал. И нужно отметить, что дублеры своего наставника не подвели. Первый тайм остался за «Динамо», даже главный тренер гостей признал, что в первые 40 минут сине-белые полностью переигрывали его подопечных. Если бы не блестящая игра голкипера калужан на перерыв динамовцы могли уйти с солидным преимуществом в счете.

Во втором тайме игра заметно выравнилась и уже голкиперу Динамо пришлось несколько раз выручать партнеров.

В целом игра по-тихонько катилась к дополнительному времени, а быть может и серии пенальти. Но на 57 минуте динамовцы остались в меньшинстве - вторую жёлтую на пустом месте заработал Валерий Сорокин. Ещё какое-то время хозяева смогли сдерживать атаки Калуги, но за 10 минут до конца мяч все же оказался в сетке ворот Сергеева.

Остаток матча динамовцы провели в атаке и нужно отметить шанс спасти игру у хозяев был.

0:1 Калуга идет дальше, а для Динамо поход за Кубком завершен. Теперь команда полностью сосредаточилась на выступлении в чемпионате. 1 августа динамовцы сыграют в Обнинске с местным с футбольным клубом Квант.